Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7012

Afghanistan oder Usbekistan: Eine große, textile, orientalische Reisetasche.

Afghanistan oder Usbekistan: Eine große, textile, orientalische Reisetasche. - Antiquitäten & Bilder

Aus starker Wolle gewebt. In geometrischen Mustern und Rauten, in langen Streifen. Farben: weiß und schwarz, sowie rot und blau in mehreren Tönen. Die Kanten der Tasche sind mit hellem Leder eingefasst und vernäht. Zwei dicke Trage-Griffe an beiden Schmalseiten, sowie Verschlüsse mit MetallSchließen und langen Bändern sind ebenfalls aus dem gleichen Leder gefertigt. Ein originelles Stück. Um die Mitte 20. Jh.; Maße: ca. 120 cm x 48 cm x 36 cm. (ME)

Expert: Prof. Erwin Melchardt Prof. Erwin Melchardt
+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

09.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-465

erwin.melchardt@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten & Bilder
Datum: 09.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.04. - 09.04.2013