Čís. položky 7003

Speise- und Kaffeeservice,

Speise- und Kaffeeservice, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, weiß, glasiert, 54 Stück: 11 Speiseteller Dm. 24 cm, 7 Suppenteller Dm. 23,5 cm, 1 x bestoßen, 10 Dessertteller Dm. 19 cm, 1 runde Suppenterrine mit Deckel Höhe 20,5 cm, Dm. 31 cm, 1 Saucier mit fixer Untertasse Höhe 9,.5 cm, Dm. 18 cm, 2 runde Schüsseln Dm. 27 cm, 1 runde Platte Dm. 31 cm, 1 ovale Platte Länge 38 cm, 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 16 cm, Stand 1 x bestoßen, Untertassen-Rand Unterseite 1 x bestoßen, barocke Wandungen, Henkel und Griffe, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke mit Schleifstrich um 1950, Dekornr. 114 Belvedere (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

09.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-

Speise- und Kaffeeservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 09.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.04. - 09.04.2013