Max Heinze(1883-1966), Henkelschale,
Entwurf 1911, Ausführung Karlsruher Majolikafabrik Keramik, farbig staffiert, Gebrauchsspuren, Haarrisse, Unterseite gemarkt, Höhe 16 cm,(B).
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.03. - 02.04.2013 |