Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7008

Moccaservice,

Moccaservice, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, 24 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, Knauf leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 11 Moccatassen mit 11 Untertassen Dm. 11 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, heutiger Handelswert Euro 1.400,- (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 420,-

Moccaservice,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Datum: 02.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.03. - 02.04.2013