Moccaservice,
Porzellan, 24 Stück: 1 Moccakanne mit Deckel Höhe 16,5 cm, Knauf leicht bestoßen, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 9 cm, 11 Moccatassen mit 11 Untertassen Dm. 11 cm, Wandungen mit geschweiften unterglasurblauen Rändern und Bemalungen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke um 1970, heutiger Handelswert Euro 1.400,- (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 420,-
Moccaservice,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.03. - 02.04.2013 |