Čís. položky 7006

Deckelvase mit Schildhalter,

Deckelvase mit Schildhalter, - Starožitnosti, Obrazy

Porzellan, sitzender Knabe hält Rocaillen ohne Monogramm in der Linken, Wandungen mit Goldrändern, Goldspitzenbordüren, bunt gemalten Streublumen sowie kleinen und großen Blumenbuketts, runder Fuß, quadratische Plinthe, Höhe 28 cm, Schild mit restaurierter Stelle, Royal Kopenhagen, Dänemark, unterglasurblaue Wellenmarke um 1880 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Deckelvase mit Schildhalter,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.03. - 02.04.2013