Čís. položky 7001

Freundschafts-Pokal,

Freundschafts-Pokal, - Starožitnosti, Obrazy

Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 8 hellblau lasierte Schliffmedaillons mit geschnittenen Symbolen, bezeichnet 'Gesundheit, Glaube, Hoffnung und Liebe, Glück und Freude bringe Dir die Zeit', Monogramm G. K. oktogonaler Ansatz und Fuß, vielpassiger Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 16 cm, minimal bestoßen, Böhmen um 1860 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

02.04.2013 - 15:00

Vyvolávací cena:

Freundschafts-Pokal,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Starožitnosti, Obrazy
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 02.04.2013 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.03. - 02.04.2013