Freundschafts-Pokal,
Glas, farblos, facettierte Wandung mit abgesetzter Lippe, 8 hellblau lasierte Schliffmedaillons mit geschnittenen Symbolen, bezeichnet 'Gesundheit, Glaube, Hoffnung und Liebe, Glück und Freude bringe Dir die Zeit', Monogramm G. K. oktogonaler Ansatz und Fuß, vielpassiger Stand mit Strahlenschliffen, Höhe 16 cm, minimal bestoßen, Böhmen um 1860 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Freundschafts-Pokal,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.03. - 02.04.2013 |