Johann Josef Schwachhofer
(Mainz 1772-nach 1828) Liegender weiblicher Akt, verso bezeichnet und datiert, Bleistift auf Papier, verso bezeichnet und datiert "D'apres Nature par J. Schwachhofer, Amsterd. 26 Mars 1813", 34,5 x 50 cm, Passep., gerahmt, (Sch)
Provenienz:verso Sammlerstempel Josef Kalous; anonymer Stempel, nummeriert 1001 (nicht in Lugt)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.04.2013 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 275,-
- Vyvolávací cena:
Johann Josef Schwachhofer
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Starožitnosti, Obrazy |
Datum: | 02.04.2013 - 15:00 |
Prohlídka: | 28.03. - 02.04.2013 |