Maler um 1960
"Blumenstrauß im Krug", rechts unten signiert und datiert 1964, Öl auf Sperrholz, ca. 50 x 40 cm, gerahmt
Expert: Christian Wiesinger
06.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Maler um 1960
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 25.02. - 06.03.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Tee- und Kaffeeservice für 12 Personen, Hutschenreuther Dresden, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Brillant Schmuckset, zus. ca. 2,10 ct
- Hans Leinberger (um 1470/80 – 1531), Christus als Schmerzensmann,
- Max Weiler *
- Paar Art Déco Vasen mit Blätterdekor, Glashüttenwerke Reitendorf, vormals J. Schreiber & Neffen, um 1925