Großer bäuerlicher Schrank,
ursprünglich 18. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit profiliertem abnehmbarem Kranz, schräggestellte Lisenen, Furniermalerei mit mit Bandwerkdekor in tw. profilierten Rahmenfüllungen, goldgefasste beschnitzte Kapitelle, 2-riegeliges Schloss, ca. 206 x 181 x 74 cm, im Zuge einer Restaurierung komplett nachbemalt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Großer bäuerlicher Schrank,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 04.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 27.02. - 04.03.2013 |