Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7112

Barocker Bauernschrank,

Barocker Bauernschrank, - Nábytek, koberce

alpenländisch, 1. Viertel 18. Jh., Fichtenholzkorpus mit frontseitigen Profilaufdoppelungen und Kammzugmalereien, datiert "1716", eine Tür mit originalem Schloß und Schlüssel, 183 x 139 x 64 cm, starke Altersspuren, schöne Patina, Füße ergänzt, Innenladen und seitliche Sockelleisten fehlen. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.03.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Barocker Bauernschrank,

+43-1-515 60-291

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 04.03.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 27.02. - 04.03.2013