Buffet
in barockem Charakter, mehrteiliger Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern in Feldform marketiert, schräg gestellte Lisenen, Unterteil mit 2 vollen Türen und ausziehbarer Anrichteplatte, abgesetzter fünfladiger Aufsatz, mit vollrunden gewundenen Säulen und wuchtigem Profilkranz, Österreich um 1800, Messingbeschläge, Furnier- und Trockenschäden, fehlt Schlüssel
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
25.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Buffet
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 25.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 14.03. - 22.03.2013 |