Garderobewand,
Ende 19./Anfang 20. Jh., Nußholz, braun mattiert, in Kerbschnitttechnik beschn. sowie tw. kanneliert, erg. Spiegeltafel,203 x 80 cm, Metalleinsatz fehlt, Alters- u. Gebrauchsspuren
Expert: Günther Minichreiter
13.03.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Garderobewand,
Expert: Günther Minichreiter
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 13.03.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 02.03. - 13.03.2013 |
Položky z jiných aukcí
- 2018 Chambolle-Musigny AOC, Domaine Georges Roumier, Burgund, 92 Cellar Tracker-Punkte
- Mädchenkapelle, Meissen 18. Jh.
- Poststück - Reichh. Partie vorwiegend mod. Österr.,
- Bittendes Chinesenkind, nach einem Modell von Franz Anton Bustelli um 1757, Nymphenburg,20. Jahrhundert
- Weiflaschenhalter, Walter Bosse für Herta Baller