Kleiner Gewürzpokal, Russland, Ende 19. Jhdt.
Silber, aufklappbare Eiform, Kordelstern und Adlerbekrönung, Schmucksteindekor, Knabenfigur als Träger auf stilisiertem Blütensockel aus Filigrandraht, Laibchenfüße, Höhe 16 cm, Ergänzungen, Lötstellen, eiförmige Wandung mit russischem Beschauzeichen 84, A. A. - 1894, Gewicht 107,9 g Ruf 160
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
28.03.2013 - 14:00
EUR 300,- do EUR 400,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 28.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 28.03.2013 |