Čís. položky 853

Tintenzeug, Schreibtischgarnitur, Italien,1. Hälfte 19. Jhdt.

Tintenzeug, Schreibtischgarnitur, Italien,1. Hälfte 19. Jhdt. - Velikono?ní aukce

Silber 800, rechteckiger Sockel, (Holzeinlage), mit Prankenfüssen, Zierapplikationen und Perlstabrand, an den Eckbereichen Federablagetüllen, zwei vasenförmige Tintengefäße mit Deckel, in der Mitte Löschsandbehälter, reliefiert mit Kränzen und Putto mit Ziegenbock, getragen von geflügelten Greiffen auf ovalem Podest, Deckel als Tischglocke verwendbar, Füllhornhaltering, Höhe ca. 20,5 cm, Länge ca. 21 cm, Breite ca. 9,5 cm, ital. Beschauzeichen Venedig 1810 - 1959, Gewicht 777,8 g Ruf 900

Private Sammlung

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.03.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.375,-
Odhadní cena:
EUR 1.600,- do EUR 2.200,-

Private Sammlung

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Velikono?ní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 28.03.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.03. - 28.03.2013