Petroleumlampe, wohl Arabisch, 19./20. Jhdt.
Messing durchbrochen, mit reichem Reliefdekor, Höhe 65 cm, Zinnlötstellen, spätere Elektrifizierung Ruf 140
Provenienz: Prinzessin und Landgräfin von Hessen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 280,- do EUR 340,-
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |