J. GRABER
(wohl Deutsch um 1900) "Zechende Mönche" - nach einem Ölgemälde von Eduard von Grützner (1846 - 1925), feine Miniaturschnitzerei, am Sesselrücken signiert: J. Graber, in verglastem Holzrahmen, Außenmaß ca. 32 x 32 cm, etwas fleckig, kleine Beschädigungen Ruf 400
Vgl.: Sebastian, Julius und Ernst Steiner (Stainer), Tiroler Bildhauerfamilie aus dem 19. Jhdt.
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
27.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.125,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
J. GRABER
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 27.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 27.03.2013 |