Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 590

Agasias I aus Ephesus - Nachahmer 19. Jhdt.

Agasias I aus Ephesus - Nachahmer 19. Jhdt. - Osterauktion - Kunst und Antiquitäten

(griechischer Bildhauer um 100 v. Chr.) "Der Borghesische Fechter" (Krieger mit Schild und Schwert, wohl im Kampf mit einem Reiter) vollplastischer Bronzeguss mit Alterspatina, auf Steinsockel montiert, Höhe ca. 57 cm, fleckig, Sockel etwas bestoßen Ruf 1600

Das Original (Höhe 155 cm) befindet sich in Paris, Louvre.

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

27.03.2013 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 2.000,-
Odhadní cena:
EUR 2.200,- do EUR 2.400,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Osterauktion - Kunst und Antiquitäten
Datum: 27.03.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 13.03. - 27.03.2013