Unbekannt
(Österreichisch, 1. Hälfte 19. Jhdt.) "Porträt einer vornehmen jungen Dame" Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 66 x 52 cm, vergoldeter BiedermeierOchsenaugenrahmen Ruf 600
Möglicherweise ist die Dargestellte Erzherzogin Sophie (1805 - 1872), die Mutter von Kaiser Franz Joseph
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Unbekannt
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |