Hermann RUDISÜHLI *
(Lenzburg, Kt. Aargau 1864 - 1944 München) "Abendstimmung über Alpental mit Hochgebirge" unten mittig signiert: Hrm. Rudisühli, Ortsangabe: München, datiert: 1901, Öl auf Leinwand, ca. 63 x 109 cm, Goldstuckrahmen, beschädigt Ruf 1500
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 403 - 405, Abb. 621f.624
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.03.2013 - 14:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.875,-
EUR 2.200,- do EUR 2.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Hermann RUDISÜHLI *
Aukce: | Velikono?ní aukce |
Datum: | 26.03.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 13.03. - 26.03.2013 |