Richard PEISKER-KREUSCHNER
(Deutsch 19./20. Jhdt.) "Landschaft mit Baumgruppe und Haus" unten rechtes signiert und datiert: R. Peisker-Kreuschner 1924, Öl auf Leinwand ca. 68 x 98 cm, kleine Farbfehl- und Durckstellen, gerahmt SW 800-1000
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Richard PEISKER-KREUSCHNER
Aukce: | Moderní tisky |
Datum: | 28.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 22.02. - 28.02.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Anton Lutz *
- Tintenfass mit Dekor im Secessionsstil, K. K. Kunsterzgießerei, Wien, um 1900
- Brillantohrclipse zus. ca.0,40 ct