Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 9999 #

Rudolf PREUSS *

Rudolf PREUSS * - Bilder und Grafiken des 20.Jhdts

(Wien 1879 - 1961 Innsbruck) 2 Bilder: a) "Wiener-Neustädter-Hütte auf der Zugspitze - (19)03" b) "Kreuzwegkapellen bei Tamsweg - 1916" jeweils signiert: R. Preuss, Bleistift/Wasserfarben auf Papier, ca. 19 x 25 cm bzw. 16 x 11 cm, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt SW 400 - 500

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

28.02.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:

Rudolf PREUSS *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Bilder und Grafiken des 20.Jhdts
Datum: 28.02.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 22.02. - 28.02.2013