Kruzifix um 1800
aus Holz geschnitzt, 4-Nagel-Typus, Scheitelhöhe ca. 29 cm, auf Samt bezogenem Bilderrahmen montiert, beschädigt, kleine Teile fehlen
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
20.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Kruzifix um 1800
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 20.02.2013 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 11.02. - 20.02.2013 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Prasiolith Anhänger
- Englische Barock "Cottage" Bodenstanduhr, (James) Bennitt(of) Uttoxeter,
- Smaragd Saphirring mit Diamanten
- Luster in orientalischer Art, Fa. Bakalowits, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert