Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7000

Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jhdt.

Walzenkrug, Bayreuth, 2. Hälfte 18. Jhdt. - Kunst, Antiquitäten und Schmuck

Fayence, weiße Zinnglasur, Scharffeuerfarben bemalt mit springendem Hirsch in Landschaft, seitlich Fichtenbäume, Henkel mit blauen Querstreifen, Zinndeckelmontierung mit Kugeldrücker, monogrammiert: H. S. und H. D., Höhe ca. 24,5 cm, kleinere Ton- und Glasurabsplitterungen am Henkel Ruf 400

Expert: Margit Palka

14.02.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:

Expert: Margit Palka

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 14.02.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 08.02. - 14.02.2013