Hirsch auf Wiesenterrainsockel, 20. Jhdt.
in der Ebenseer Art, Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, Höhe ca. 49 cm, Länge ca. 28 cm, Geweihspitze gebrochen, Restaurierungsstellen
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
07.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 07.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 01.02. - 07.02.2013 |