Čís. položky 7204

Schreib-Aufsatzkästchen,

Ende 19. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, palisanderfurniert, reich mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern floral und ornamental marketiert, Unterteil mit zwei Türen und einer Lade, als ausziehbare Schreiblade ausgeführt, Aufsatz mit zwei verglasten Türen und zwei Laden, 156 x 94x 41 cm, Messingbeschläge, Teile ergänzt, vier Schlüssel.(MIN)

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

04.02.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 3.600,-

Schreib-Aufsatzkästchen,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.02.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.01. - 04.02.2013