Čís. položky 7201

Bauernschrank,

Salzkammergut, originaler Zirbenholzkorpus aus der 2. Hälfte des 18. Jh., mit einer floralen und ornamentalen Bemalung aus der 1. Hälfte des 19. Jh. durch geschnitzte applizierte Ziffern datiert "1769", zwei Türen mit altem jedoch ergänztem Schloß, zwei Innenladen mit Geheimfächern, 202 x 163 x 70 cm, Altersspuren, kleine Teile ergänzt. (PZ)

Expert: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

04.02.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-

Bauernschrank,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 04.02.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.01. - 04.02.2013