Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7104

Prachtvolle Vase mit Blumengirlanden,

Prachtvolle Vase mit Blumengirlanden, - Nábytek, koberce

Porzellan, hellgrüne Wandung mit Goldrändern, vorder- und rückseitig bunt gemalten Rosen- und VergißmeinnichtGehängen, weißen reliefierten Bogen-, Palmetten- und Akanthusblattfriesen, hochgezogenen weißen Henkeln mit Rollenden, darin antikisierende Soldatenköpfe, Blatt- und Kettenfriese, Maskarons mit reichen Blatt-, Blüten- und Palmettendekoren in Biskuit-Porzellan, kannelierter Ansatz und runder Fuß, Höhe 56 cm, 1 Henkel restauriert, Royal Copenhagen, unterglasurblaue Wellenmarke um 1885 (Ru)

Expert: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

04.02.2013 - 14:00

Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek, koberce
Datum: 04.02.2013 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.01. - 04.02.2013