Hermann Ulrich *
(Wien 1904-1961) Motiv aus Klosterneuburg, betitelt, signiert und datiert h. Ulrich, 11. Juli (19)26, Aquarell auf Papier, 39 x 29 cm, Passep., gerahmt, (Hu)
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
13.02.2013 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Hermann Ulrich *
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 13.02.2013 - 14:00 |
Prohlídka: | 08.02. - 13.02.2013 |
Ukázat výsledky aukce
- Diamanthalskette
- Tekke-Turkmenen, Turkmenistan, Iran, Afghanistan: Ein Kinder-Kleid, blau, rot und grün. Mit zwei typischen Tekke-Appliken aus vergoldetem Silber und roten Glas-Steinen, mit runden Scheiben, 2 Dreiecks-Amuletten und vielen, bunten Quasten.
- Hermine Haader
- 2 Brillantohrsteckgehänge zus. ca. 0,25 ct
- Hans Fronius *