Sepp Reisinger*
(Mitte 20. Jahrhundert) "Baumblüte in Stein a. d. Donau", Gouache, ca. 29 x 40 cm, signiert, Passepartout, verglast, gerahmt
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
04.10.2012 - 16:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Sepp Reisinger*
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 04.10.2012 - 16:00 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |
Prohlídka: | 20.09. - 03.10.2012 |
Ukázat výsledky aukce
- Remigius Adrianus van Haanen
- Eugen Mayer, drei Emaillearbeiten mit abstrahierten Darstellungen, Kunstgewerbeschule des Österreichischen Museums für Kunst und Industrie, Wien, um 1925
- Gotische Madonna mit Kind, Nordlombardei(?), um 1500
- Wappenteller, Rouen zugeschrieben, 18. Jh.,
- Brillant Saphir Ring