Serviceteile, Meissen, Mitte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Aufsatzschale, Höhe ca. 22,5 cm, 1 runde Schale, Durchmesser ca. 24 cm, 1 gehenkeltes Brotkörbchen, 10 Brotteller, Durchmesser ca. 15,5 cm, 2 Kerzenleuchter (1 Tropfenfänger), Höhe ca. 17 cm, durchbrochene Gitterwandungen mit Zwiebelmustermalerei, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, div. Nummerierungen, sehr guter Zustand, spülmaschinengeeignet Ruf 1400
Expert: Margit Palka Margit Palka
06.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.100,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2012 |