Tavannes Watch & Co
Silber 875, Herrentaschenuhr, vergoldetes Ankerwerk Nr. 12019, Brevet, Emailziffernblatt (Haarriss) mit römischen Zahlen, kleine Sekunde, Minuterieskala, gouillochiertes Gehäuse Nr. 310116, Durchmesser ca. 50 mm,österreichische Einfuhrpunze 1902 - 1922, Gewicht 83,4 g, Druckstellen, gebraucht SERVICE WIRD EMPFOHLEN
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
06.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Tavannes Watch & Co
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 06.09.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 31.08. - 06.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Sachsen, Friedrich August
- 2018 Barolo DOCG Cannubi, Comm. G.B. Burlotto, Piemont, 98 Falstaff-Punkte
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, zweite Hälfte 1930er Jahre
- Brillant Rubin Armband