Albert Kollmann
(Wien - 1962 Eisentstadt, tätig in Wien 1905-1937, vorwiegend als Landschafts- und Burgenmaler tätig) "Burg Güssing/Burgenland", signiert Albert Kollmann, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 48,5 x 57,5 cm, bronzefarbiger Profilholzrahmen, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Albert Kollmann
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 24.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 17.09. - 21.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Halskette
- Stefano Lambri, gen. Stefanino da Cremona oder Stevenino Cremonese
- 2012 Montrachet Grand Cru AOC, Domaine Bouchard Père & Fils, Burgund, 96 Wine Spectator-Punkte
- 15 Years Old Tobermory Single Malt Scotch Whisky Limited Edition, Tobermory, Schottland, 0,7 l in OHK
- Poststück - Österr. 1945 - Postkarten/Ganzsachen