Čís. položky 138-060863/0020 -

Jan de Bisschop (Episcopius)

Jan de Bisschop (Episcopius) - Obrazy

(Amsterdam 1628-1671 Den Haag) Nackter Engel, dem Betrachter entgegen fliegend, Bl. 9. aus der Folge "Paradigmata graphices variorum artificium per Joh. Episcopium, Haage Comitum", um 1671, Kupferstich auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Jos. ARp. inv. d. / J. E. f.", 16,2 x 22,2 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: rückseitig Stempel Josef Klemm(Wien 1821-1882), Lugt 1574; Auktion Wawra Wien, 20. April 1897.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.09.2017 - 15:32

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Jan de Bisschop (Episcopius)

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.09.2017 - 15:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online