Gründerzeit Wandpendeluhr, um 1880,
(Junghans), 1/2-Stunden-Federzugschlagwerk, Ankerhemmung, Gewichtsantrieb, braun lasiertes, beschnitztes Holzgehäuse, 3-seitig verglast, Gesamthöhe ca. 125 cm, 1 Pendel, 2 Gewichte, 1 Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren, Werk überholt, intakt, Stellschrauben fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 380,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.08. - 07.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- OMEGA Seamaster De Ville
- Diamant Kulturperlen Brosche
- Kulturperlen Brillantring zus. ca. 0,15 ct