Gründerzeit Spielekassette
Ende 19. Jahrhundert, rechteckiger mahagonifurnierter Holzkorpus, reicher silberfarbiger Metallbeschlag, mit seitlichen Handhaben, 1 Klappe datiert 28.1.1894, mit aufklappbaren Frontelementen, 32 x 23 x 18,5 cm, Altersund Trockenschäden, nicht vollständig, Kassettenschlüssel fehlt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
10.09.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Gründerzeit Spielekassette
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 10.09.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Prohlídka: | 27.08. - 07.09.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Französische Spindeltaschenuhr mit Weckfunktion
- 1994 Solaia, Marchesi Antinori, Toskana, 18,5/20 Jancis Robinson
- Diamantohrringe zus. ca. 1,3 ct
- Brillant Ohrsteckgehänge mit behandelten Türkisen zus. ca. 23 ct