Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7006

Barockschrank,

Barockschrank, - Kunst, Antiquitäten und Möbel

Deutsch 18. Jh. teilbarer Eichen und Fichtenholzkorpus teilweise nußfurniert, mattiert, frontseitig mit zwei Schnitzapplikationen geziert, 2 Türen mit Bastionsfüllungen, 2 Sockelladen, 197 x 200 x 70 cm. mehrfach profilierter Kranz. Schloß, Schlüssel, Holz und Furnierteile im Zuge einer früheren Restaurierung ergänzt, gepflegter Zustand mit geringen Alters und Gebrauchsspuren.

Expert: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

19.09.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.500,-

Barockschrank,

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 15.00
favoriten@dorotheum.at

+43 1 604 13 71 12
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Möbel
Datum: 19.09.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Favoriten
Prohlídka: 08.09. - 19.09.2012