Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 142

Gertrude Weixler

Gertrude Weixler - Um?ní, starožitnosti, šperky

(1912-1988 Salzburg, tätig als Malerin, Bildhauerin und Grafikerin, Studium an der Akademie für Angewandte Kunst in Wien unter J. Hoffmann, M. Powolny, R. Obsieger) Tierstudien, monogrammiert TW,2 aquarellierte Tuschezeichnungen auf Papier, Blattgröße je 14,5 x 19,5 vm, auf Buntpapier, verglast, gerahmt

Expert: Friedrich Reinbacher

20.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Gertrude Weixler

Expert: Friedrich Reinbacher

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 16.00
graz@dorotheum.at

+43-316-83 17 80
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky
Datum: 20.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Graz
Prohlídka: 06.08. - 17.08.2012