Čís. položky 435

Friedensreich HUNDERTWASSER*

(1928 - 2000) Brockhaus-Enzyklopädie 24 Bände (A-Z), limitierte Ausgabe 1989, Nr. 749 von 1800 Exemplaren, Band 1, Widmungsblatt nummeriert und handsigniert, reich illustriert, künstlerisch gestaltete Leineneinbände mit geprägten Metallfolien, Intarsien und Veloursbeflockung (alle Bände zusammen ergeben ein zusammenhängendes Kunstwerk), F. A. Brockhaus Mannheim, ohne Schutzhüllen Ruf 2600

Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

12.10.2012 - 15:00

Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 6.000,-

Friedensreich HUNDERTWASSER*

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 12.10.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 05.10. - 12.10.2012