Kaffeeservice, Meissen 2. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, bestehend aus: 1 Kaffeekanne, 1 Milchkännchen, 1 Zuckerdose, 8 Tassen mit Untertassen, 8 Dessertteller, 1 runde Kuchenplatte, 1 rechteckige Sandwichplatte, floral färbig unter und auf der Glasur bemalt mit "Tischchenmuster", gold staffiert, Rosenknäufe, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, diverse Nummerierungen Ruf 2400
Expert: Margit Palka Margit Palka
12.10.2012 - 15:00
EUR 3.000,- do EUR 5.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |