Wiener Tafelbesteck
Silber 800, 36 Stück, bestehend aus: 6 Suppen- und 6 Kaffeelöffel, 6 Menü- und 6 Dessertgabeln, Gesamtgewicht 1145,1 g, dazu: 6 Menü- und 6 Dessertmesser, Stahlklinge, Silberhefte, Meisterzeichen JD = Josef Dowrak und J. C. Klinkosch (Kaffelöffel), österreichische Amtspunze 1872 - 1922, 2 Originalkassetten (1 Verschlussbügel fehlt), gebraucht, beschädigt Ruf 800
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 1.000,-
EUR 1.500,- do EUR 2.000,-
Wiener Tafelbesteck
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Christian Eder
- Altschliffbrillant Ohrringe zus. ca. 2,50 ct
- Brillantring zus. ca.0,90 ct