Esel mit Gewürzschalen (Pfeffer und Salz)
Silber 800, Innenvergoldung, ovaler Stand, Höhe ca. 5 cm, Meisterzeichen MK = Moriz Kiraly, dazu: 2 verschiedene Gewürzschälchen mit Löffel und Zange, österr. Beschauzeichen 1872 - 1922 bzw. 1872 - 1902, Gesamtgewicht 113,1 g Ruf 120
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 250,-
EUR 220,- do EUR 300,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |
Položky z jiných aukcí
- Orden der Goldenen Weihe,
- ** - Saubere nahezu komol. Sammlung Vatikan incl. Juristen,
- Korallen Anhänger