Deutscher Kerzenleuchter, 20. Jhdt.
Silber 835, 5-flammig, geschwungene Arme, vasenförmige Tüllen, godroniert, konischer Schaft, runder Stand mit Massefüllung, Höhe ca. 28,5 cm, deutsche Staatspunze ab 1888, Gesamtgewicht 736,2 g Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 800,- do EUR 1.000,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |