Herrentaschenuhr
Roségold 585, vergoldetes Ankerwerk, Brevet Nr. 2949, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, kleine Sekunde und Minuterieskala, strahlengouillochiertes Gehäuse Nr. 45716, Werkdeckel mit Widmungsgravur, Durchmesser ca. 50 mm, österreichisches Einfuhrpunze 1872 - 1901, Gewicht 94,7 g Ruf 450
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 625,-
EUR 800,- do EUR 1.200,-
Herrentaschenuhr
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |