Altschliffbrillantarmreif zus. ca. 0,60 ct
Gold 585, aufgearbeitetes Kleeblatt mit Altschliffbrillanten und Diamantrauten besesetzt, in Silber gefasst, drei Saphire in goldenen Krappenfassungen, Steine teilweise mit äußeren natürlichen Merkmalen, seitliche Steckschließe, Sicherheitskettchen, österreichische Amtspunze 1872- 1922, 28,6 g Ruf 1000
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
12.10.2012 - 15:00
EUR 1.800,- do EUR 2.600,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky - Salzburg |
Datum: | 12.10.2012 - 15:00 |
Prohlídka: | 05.10. - 12.10.2012 |