Čís. položky 262

Anger, G.

Illustrirte Geschichte der k. k. Armee. 3 in 2 Bdn. Wien, Anger 1886 - 1887. Gr.- 8vo. Mit 3 whd. illustr. Titeln, Portr., 63 (st. 64) lithogr. Tafeln, 22 Holzstichtafeln und zahlreichen Textholzstichen. 2 Bll., 548 S., 1 Bl.; 2 Bll., S. (549) - 1282; 2 Bll., S. (1283) - 1456, 2 Bll. Mod. HLn.- Bde. mit RSch.

- Eine Tafel (Nr. 40) fehlt. - Papierbedingt etwas gebräunt. - Portrait und Farbtafeln im Rand gestempelt, Text mit einigen Stempeln. - Tlw. etwas fleckig. (2)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

21.09.2017 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 80,-
Vyvolávací cena:
EUR 80,-

Anger, G.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 21.09.2017 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 14.09. - 21.09.2017