Wolny, G.
Die Markgrafschaft Mähren, topographisch, statistisch und historisch geschildert. 6 in 7 Bdn. Brünn, Selbstverlag 1835 - 1842. 8vo. Mit 2 gestoch. Portraittafeln. Mod. Ln.- Bde. mit goldgepr. RTitel.
- Wurzbach 58,75. -Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - Titeleien gestempelt. Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. (7)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Wolny, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Poststück - D. Feldpost WK II - Überroller
- .gestempelt/*/** - Übersee - Partie Doubl. u.a. viel Südamerika u. Asien,
- 17 Münzgewichtsstücke
- Wiener Bronze - Firma Bergmann, Eichhörnchen,