Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 7301

Tekke Herdteppich ca. 160 x 96 cm,

Tekke Herdteppich ca. 160 x 96 cm, - Sommerauktion

Westturkestan, 2. H. 19. Jh. kleiner Stammesteppich mit 3 x 9 Güls in samtweicher Florwolle und feiner Knüpfung, beide Abschlüsse reduziert, kleine Ausbesserungen und eine größere Reparatur an der oberen linken Ecke, Alters und Gebrauchsspuren

28.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Sommerauktion
Datum: 28.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 24.08. - 28.08.2012