Ertel, A. W.
Praxis aurea, de jurisdictione inferiore, civili & bassae vulgo von der Niedergerichsbarkeit, Erbgericht, vogteylichen Obrigkeit und Hofmarckt - Gericht. Nürnberg, J. M. Spörlin für P. P. Bleul 1694. 8vo. Mit gestoch. Front. 13 Bll., 264, 212, 83 S. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Bezug mit kleinen Fehlstellen; Bindebänder fehlen).
- VD 17, 23:243829N. -Ohne das flieg. Vorsatzblatt. - Etw . fleckig und gebräunt. - Einige Blätter mit kleinen Randläsuren.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2017 - 15:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Ertel, A. W.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2017 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.09. - 21.09.2017 |