Čís. položky 7112

Historismus Kaminuhr

Historismus Kaminuhr - Letní aukce

Pariser Pendulenwerk, Halbstundenschlagwerk auf Glocke, Gangdauer 8 Tage, Emailzifferblatt, Stahlzeiger, Alabasergehäuse mit vergoldeten Bronzemontierungen, figuraler Bronzeaufsatz, Beschädigungen,34 cm, Frankreich 2. H.19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, teile lose beiliegend, keine G ewähr für Funktion und Vollstä ndigkeit, 1 Pendel, (HP)

Expert: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 175,-
Vyvolávací cena:

Historismus Kaminuhr

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2012