Čís. položky 7909 #

A. Grundler

(Östereich, Mitte 19. Jahrhundert) Die zwei Apostel Petrus und Paulus, nach einer Vorlage von Joseph Bergler (1753-1829), am rechten Unterrand signiert und datiert "A. Grundler gez. 1830 Prag", bezeichnet "J. Bergler gemalt", schwarze Kreide, grau und schwarz laviert, auf Velin, 64 x 40,7 cm, gebräunt, stockfleckig, etwas angestaubt, an den Rändern kleine Einrisse und Fehlstellen hinterlegt, o. Passep., o. R., (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

08.08.2012 - 15:00

Vyvolávací cena:

A. Grundler

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Letní aukce
Typ aukce: Salónní aukce
Datum: 08.08.2012 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 03.08. - 08.08.2012